Торжественное мероприятие в честь Дня работников сельского хозяйства прошло в актовом зале районного акимата

Это один из значимых праздников в календаре дат. В этот день чествуют всех, кто занят в важнейшей отрасли экономики – сельском хозяйстве.

Аким района Амантай Балгарин поздравил собравшихся в актовом зале работников сферы сельского хозяйства с профессиональным праздником и вручил нагрудные знаки «Еңбек ардагері» и почётные грамоты министра сельского хозяйства.

– Уважаемые сельхозтоваропроизводители Сарыкольского района! От всей души хочу поздравить вас с вашим праздником, с Днем работников сельского хозяйства, – обратился Амантай Какимбекович к собравшимся. – Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Он объединяет всех, кто живет и трудится на селе, не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, для кого судьба села – это их судьба. Ваш нелегкий и благородный труд пользуется огромным уважением в нашем районе и государстве в целом.

В своем выступлении глава района также отметил, что аграрная отрасль всегда была и останется важной составляющей экономики региона. Затем настал самый волнительный момент мероприятия – награждение. Медалями Министерства
сельского хозяйства РК «Еңбек ардагері» и грамотами акима области были награждены: глава крестянского хозяйства Баймурза Сатаев, директор ТОО «НурАйгерСК» Серикбай Джумагулов, директор ТОО «Ырыс-Агро» Павел Михнев.

Благодарственные письма от имени главы района получили директор ТОО «Мелитопольское» Эдуард Двуреченский, директора ТОО «Агро Ком Трейд» Талиб Санакулов, ТОО «Агро Импульс 2006» Рустем Мулдатаев, ТОО «Аманжол
Акро» Владимир Колодий, глава крестьянского хозяйства «Утемисов К.К» Шоентай Утемисов и глава крестьянского хозяйстаи «Арман» Данияр Дандыбаев.

Отметим, что Данияр Мурзатаевич в честь юбилея также получил поздравительную грамоту. В завершение мероприятия вниманию присутствующих представили концертную программу, подготовленную работниками районного Дома культуры. Трансляция концертной программы прошла в онлайн-режиме.

Редактор

Recent Posts

Как журналист Костанай Медиа рыбу ловила. Репортаж из Сарыколя

Удивительное время года весна. Едва сошёл снег с полей и растаял лёд на водоёмах, а…

54 минуты ago

Сарыкөл ауданында сотталғандар арасында жарыс өтті

Олар спорттық жаттығу жасаудан сынға түсті (далее…)

6 дней ago

Сарыкөл ауданында “Жасыл аймақ” апталығы басталды

Бұл "Таза Қазақстан" республикалық экологиялық акциясы аясында ұйымдастырылды. (далее…)

7 дней ago

Закрыто движение для транспорта на участке в Сарыкольском районе

На территории Костанайской области в районе п.Севастополь Сарыкольского района с 18:15 часов 23 апреля 2024…

7 дней ago

Сарыкөлдік Лаура Әлмағанбетова Азия біріншілігінде үшінші орынға ие болды

Қырғыз елінің астанасы Бішкекте күрес түрлерінен өткен Азия чемпионатында 57 келіде сынға түскен Лаура Әлмағанбетова…

2 недели ago

This website uses cookies.