Состоялся III фестиваль детского творчества «Армандастар» среди театральных и хореографических коллективов организаций образования Сарыкольского района

В фестивале приняло участие 20 творческих коллективов из 16 общеобразовательных школ и школы искусств.

Заявлено было 6 театральных коллективов и 20 хореографических ансамблей с общим количеством 157 человек.

Исполнители соревновались в различных жанрах театрального и хореографического искусства.

Хореографический конкурс проводится по двум номинациям. В номинации «Народный танец и народно-стилизованный танец», коллективы исполнили танцы народов мира и казахский танец, а в номинации «Современный танец» коллективы представили эстрадный танец и микс-танец.

Первое место жюри единогласно присудило хореографическому коллективу «DANS» Урицкой школы-лицея. Второе место поделили ансамбль «Арабика» (школа искусств) и ансамбль «Искра» СШ имени У. Султангазина.

На третьей ступени разместились ансамбли «Energy» Весело-Подольской средней школы, «Сымбат» (Ново-Урицкая средняя школа) и «Ассорти» (Чеховская средняя школа).

Артисты школьных театральных студий продемонстрировали все свое актерское мастерство, представив на суд зрителей и жюри драматический и литературно-музыкальный спектакли.

Мнение жюри было единодушным, они признали лучшими режиссерские замыслы Филенко Татьяны Владимировны, Столяренко Натальи Викторовны, руководителей творческого коллектива «Театральные ступени» Урицкой школы-лицея.

Безукоризненное актерское и исполнительское мастерство Ляхова Николая, Насыровой Гульназ, Колесниковой Алины, Мусабаевой Малены, Нурсеитова Кайрата, Прокопьева Мирослава, Рассказова Кирилла в драматическом спектакле «Память» не оставило сомнений у членов жюри при определении победителя фестиваля.

Второе место заняли юные театралы «ЛОГОС» из Лесной СШ с литературно-музыкальной композицией «Волшебное слово» и третье место занял юный коллектив «Непоседы» Ново-Урицкой СШ с музыкальной постановкой «Сказ про коррупцию» и театральный коллектив Маякской средней школы с драматическим спектаклем «Акын конақтар».

Отдел образования наградил грамотами за активное участие в фестивале «Армандастар» все детские творческие коллективы, а также грамотой отдела образования были награждены руководители театрального коллектива «Театральные ступени» Филенко Т. В. и Столяренко Т.В. за качественную подготовку победителей фестиваля. Без грамот не остались и находчивые, обаятельные ведущие фестиваля Филифле Вероника и Абдрахманов Жаслан.

Все участники, благодаря своему мастерству, ярким костюмам и творческому старанию, превратили фестиваль «Армандастар» в настоящий праздник талантов.

Редактор

Recent Posts

Сарыкөл ауданында сотталғандар арасында жарыс өтті

Олар спорттық жаттығу жасаудан сынға түсті (далее…)

5 дней ago

Сарыкөл ауданында “Жасыл аймақ” апталығы басталды

Бұл "Таза Қазақстан" республикалық экологиялық акциясы аясында ұйымдастырылды. (далее…)

6 дней ago

Закрыто движение для транспорта на участке в Сарыкольском районе

На территории Костанайской области в районе п.Севастополь Сарыкольского района с 18:15 часов 23 апреля 2024…

6 дней ago

Сарыкөлдік Лаура Әлмағанбетова Азия біріншілігінде үшінші орынға ие болды

Қырғыз елінің астанасы Бішкекте күрес түрлерінен өткен Азия чемпионатында 57 келіде сынға түскен Лаура Әлмағанбетова…

2 недели ago

Сарыкольцы объединяются в зоне подтополения в селе Севастополь

Сегодня по всей области ликвидируются последствия паводков. (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.