Первый рейд по п. Сарыколь выявил несколько нарушителей

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 15 марта 2020 года Указом Президента Республики Казахстан № 285 на территории Республики объявлено чрезвычайное положение.

Ограничительные меры по профилактике коронавирусной инфекции в Костанайской области вступили в силу 31 марта 2020 года в 22.00.

1 апреля с 22 до 23.00 сотрудники Сарыкольского районного отдела полиции, секретарь районного маслихата, специалист районного отделения партии «Нур Отан» и главный специалист-секретарь комиссии по делам несовершеннолетник аппарата акима района провели совместный рейд.

В ходе проверки были выявлены 5 водителей и 3 пешехода, которые находились на улице после 22.00. На первый раз нарушители отделались предупреждениями, также им объяснили, почему нельзя появляться на улице после 22.00.

Напомним, что 2 апреля главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло внес изменения и дополнения в постановление «Об усилении мер по обеспечению безопасности населения Костанайской области в рамках исполнения Указа Президента Республики Казахстан «О введении чрезвычайного положения в РК».

С этого дня жителям Костанайской области запрещается выход на улицу и посещение общественных мест без масок. Также местным жителям необходимо ограничить выходы из дома (квартиры) с 22.00 до 06.00. Покидать место проживания только по особой необходимости (в магазины, аптеки, на работу, вынос мусора и пр.).

Также в постановлении сказано, что передвижение пассажиров по территории Костанайской области всеми видами общественного транспорта (железнодорожный, автобусы, микроавтобусы, такси и другие) разрешается только в масках. Кроме того, в такси должно быть не более 2 пассажиров на заднем сиденье.

Руслан АЛКЕЕВ

Редактор

Recent Posts

Как журналист Костанай Медиа рыбу ловила. Репортаж из Сарыколя

Удивительное время года весна. Едва сошёл снег с полей и растаял лёд на водоёмах, а…

2 часа ago

Сарыкөл ауданында сотталғандар арасында жарыс өтті

Олар спорттық жаттығу жасаудан сынға түсті (далее…)

6 дней ago

Сарыкөл ауданында “Жасыл аймақ” апталығы басталды

Бұл "Таза Қазақстан" республикалық экологиялық акциясы аясында ұйымдастырылды. (далее…)

7 дней ago

Закрыто движение для транспорта на участке в Сарыкольском районе

На территории Костанайской области в районе п.Севастополь Сарыкольского района с 18:15 часов 23 апреля 2024…

7 дней ago

Сарыкөлдік Лаура Әлмағанбетова Азия біріншілігінде үшінші орынға ие болды

Қырғыз елінің астанасы Бішкекте күрес түрлерінен өткен Азия чемпионатында 57 келіде сынға түскен Лаура Әлмағанбетова…

2 недели ago

This website uses cookies.